Расположение

Остров Гавайи — от берега до вершины
Остров Гавайи составляет чуть более 4000 квадратных миль — почти размер Коннектикута. В два раза больше всех остальных Гавайских островов вместе взятых, это самый южный остров в цепи и самая южная точка в Соединенных Штатах. На этом живописном острове вы найдете все климатические зоны мира, кроме двух. Это самый этнически разнообразный округ в Соединенных Штатах и ​​одно из самых географически изолированных мест в мире. Вершина Мауна-Кеа возвышается почти на 14 000 футов и представляет собой главный астрономический объект в мире.

Зачем переезжать сюда? Остров Гавайи может похвастаться огромным выбором образа жизни —

увлекательный круглогодичный отдых на природе: гребля, триатлон, сноркелинг и дайвинг, рыбалка, каякинг, серфинг и пешие прогулки
семейная сельская местность
близость к курортам мирового класса и изысканным ресторанам
центры академических исследований Гавайского университета в Хило
инновационные технологии, астрономия и энергетика
хороший серфинг
Лучшая недвижимость на Гавайях | Климат и культура на Большом острове
Гавайи — Большой остров
Краткие факты
Население 185 079 человек, что на 24% больше, чем в 2000 году.
23% моложе 18 лет и 14% старше 65 лет.
90% закончили среднюю школу, а 26% имеют высшее образование.
Средняя стоимость дома, занимаемого владельцем, составляет 366 700 долларов США, и значения действительно колеблются в зависимости от региона.
Средний доход домохозяйства составляет 50 739 долларов США, при этом 14% жителей живут за чертой бедности.

Основные аэропорты: международный аэропорт Кона (KOA) в Коне с подветренной стороны острова и международный аэропорт Хило (ITO) в столице острова. Время в пути до Ваймеа из Кона составляет около 45 минут, а из Хило — около 1,5 часов.

Камаина, вернись домой
Вы бывший житель Гавайев или студент-медик на материке и хотите вернуться на острова, чтобы работать и жить? Мы можем помочь найти здесь высококвалифицированных местных жителей, живущих в других местах, с выгодной карьерой. Свяжитесь с нами, и давайте поговорим.

Закончили резиденцию?
Гавайи отчаянно нуждаются в расширении сети первичной медико-санитарной помощи. Свяжитесь с нами, чтобы совместно с вами разработать специальные программы, которые могут удовлетворить ваши потребности.

Программы проживания на Гавайях

Регионы


Побережье Хамакуа — захватывающие виды на пышную береговую линию, усеянную старинными фабричными городами.

Хило. На более влажной наветренной стороне острова расположены обширные зеленые зоны, а также Гавайский университет в Хило, Астрономический центр Имилоа и правительство графства.

Пуна — недалеко от Хило, но в стороне от проторенных дорог с плодородными склонами и пляжами с черным песком.

От вулкана до Кау — широкие просторы и национальный парк Гавайских вулканов площадью 330 000 акров, где находится один из самых активных вулканов в мире.

Кона — Оживленное подветренное побережье с кофейными фермами на подъеме, славится своими спокойными водами — идеально подходит для любителей океана.

Побережье Кохала — здесь сосредоточены номера мирового класса, изысканные рестораны, магазины на курортах, пляжи с белым песком, отмеченные наградами поля для гольфа и спа.

Ваймеа и Северная Кохала — очарование сельской местности на фоне прохладных зеленых пастбищ страны паниоло (ковбоев).